SANCIONADOS 21/22

JUGADORES SANCIONADOS

  • Esta penalización se comenzará a cumplir a partir del siguiente partido al especificado en la columna “Partido”.
  • Para hacer un seguimiento de las sanciones pinchar AQUI

    DORSALJUGADOREQUIPOPARTIDOJORNADASANCIONARTICULO
    14HECTOR MORANTE DE CASTROF. FAED/G2F. FAED/G2 - MARISCOS COLOMAROCTAVOS DE COPA3ART 38/6
    6BORJA PILA PARAMOBM ESTUDIO DE ENTRENAMIENTOCLINICA COLMUN - BM ESTUDIO DE ENTRENAMIENTOOCTAVOS DE COPA31 POR ART. 39 /3, 2 POR ART. 39/1
    12PABLO OLEA GUTIERREZPEÑA DEP. LA PEREDA/LA FRONTERAPEÑA DEP. LA PEREDA/LA FRONTERA - LACUESTA MANTENIMIENTOSSEMIFINALES1ART 39/4
     

ENTRENADORES SANCIONADOS

  • Esta penalización se comenzará a cumplir a partir del siguiente partido al especificado en la columna “Partido”.
  • Para hacer un seguimiento de las sanciones pinchar AQUI

NO HAY ENTRENADORES SANCIONADOS ESTA JORNADA.

EQUIPOS SANCIONADOS

  • Esta penalización se comenzará a cumplir a partir del siguiente partido al especificado en la columna “Partido”.
  • Para hacer un seguimiento de las sanciones pinchar AQUI

NO HAY EQUIPOS SANCIONADOS ESTA JORNADA.

DELEGADOS SANCIONADOS

  • Esta penalización se comenzará a cumplir a partir del siguiente partido al especificado en la columna “Partido”.
  • Para hacer un seguimiento de las sanciones pincha AQUI

NO HAY DELEGADOS SANCIONADOS ESTA JORNADA.

TARJETAS

DORSALJUGADORROJAAMARILLAEQUIPO
17ALBERT CALDERON RIO4BAR LA CARRETA/XTRATOS
12DAVID MARTIN ARROYO3BAR LA CARRETA/XTRATOS
7CARLOS CAÑEDO PEREZ1BAR LA CARRETA/XTRATOS
6PABLO BARBADILLO MAZON2BAR LA CARRETA/XTRATOS
14ALEJANDRO LOPEZ CASERO HERNANDEZ1BAR LA CARRETA/XTRATOS
15JOSE FELIX BARROSO SANCHEZ1BAR LA CARRETA/XTRATOS
22GONZALO HERNANDEZ ESPESO1BAR LA CARRETA/XTRATOS
10JOSE MANUEL MARTIN ARROYO2BAR LA CARRETA/XTRATOS
16ALBERTO MANCEBO TORRALBO1BAR LA CARRETA/XTRATOS
3JOSE IGNACIO SANCHEZ ARNAIZ1BAR LA CARRETA/XTRATOS
23RICARDO FERNANDEZ AGUDO1BAR LA CARRETA/XTRATOS
12BORJA DIEZ BARCENA2BARANDICA/VIAJES MESANA
10JAVIER ALONSO SANZ3BARANDICA/VIAJES MESANA
15JESUS LOPEZ URIARTE2BARANDICA/VIAJES MESANA
24JAVIER COBO SALCINES2BARANDICA/VIAJES MESANA
9JUAN GUTIERREZ-ROZAS RODRIGUEZ-CABELLO2BARANDICA/VIAJES MESANA
2DAVID FERNANDEZ SANCHEZ1BARANDICA/VIAJES MESANA
3FERNANDO BARANDICA ORTIZ1BARANDICA/VIAJES MESANA
14CARLOS NAVEDO GARCIA1BARANDICA/VIAJES MESANA
16JAIME LOMBA DE LA LLAMA1BARANDICA/VIAJES MESANA
25JAVIER FERNANDEZ ABASCAL1BARANDICA/VIAJES MESANA
7MARCOS RUIZ ANDRES2BM ESTUDIO DE ENTRENAMIENTO
3JOSE MANUEL CAPELLAN CALDERON1BM ESTUDIO DE ENTRENAMIENTO
5JAVIER PEREZ GUTIERREZ1BM ESTUDIO DE ENTRENAMIENTO
6BORJA PILA PARAMO13BM ESTUDIO DE ENTRENAMIENTO
8OSCAR FUENTE CAMPOSIO1BM ESTUDIO DE ENTRENAMIENTO
10CESAR MARTINEZ AGUDO1BM ESTUDIO DE ENTRENAMIENTO
13JOSE LUIS FERNANDEZ ARABOLAZA1BM ESTUDIO DE ENTRENAMIENTO
16DAVID BOU DELGADO1BM ESTUDIO DE ENTRENAMIENTO
22ROBERTO PELAYO CAZORLA2BM ESTUDIO DE ENTRENAMIENTO
19SERGIO BAILEN SANTIAGO1BM ESTUDIO DE ENTRENAMIENTO
11JOSE ANTONIO SARO GUTIERREZ14CANALEJAS, F. C.
19ARKAITZ GAY BADIOLA12CANALEJAS, F. C.
4MARCOS PRIETO ARROYO4CANALEJAS, F. C.
14ALEJANDRO BUSTAMANTE BARCENA3CANALEJAS, F. C.
1JORGE PEREZ RANERO1CANALEJAS, F. C.
2PABLO SOTA LOPEZ1CANALEJAS, F. C.
7BENJAMIN PRIMO BLANCO1CANALEJAS, F. C.
13RUBEN LLORENTE LANCHARES1CANALEJAS, F. C.
17JAVIER ZATARAIN ALONSO1CANALEJAS, F. C.
18OSCAR CASTILLO FERNANDEZ1CANALEJAS, F. C.
21JUAN GARCIA ARRIETA1CANALEJAS, F. C.
23DAVID RUIZ LUCIO1CANALEJAS, F. C.
25MIGUEL PEREZ SECANE1CANALEJAS, F. C.
20ADRIAN JORRIN ALLENDE1CANALEJAS, F. C.
24IÑIGO CRESPO SANTIAGO1CANALEJAS, F. C.
17FELIX MARTIN MALDONADO VARELA2CARBURANTES AMPUERO
3ALFREDO RUMOROSO GOMEZ1CARBURANTES AMPUERO
6LUIS FERNANDO LOPEZ GARZON1CARBURANTES AMPUERO
7GUILLERMO STEGEN GONZALEZ1CARBURANTES AMPUERO
21RICARDO JOSE FERNANDEZ ALGORA1CARBURANTES AMPUERO
11JOSE GABRIEL SIMON BLANCO1CARBURANTES AMPUERO
18RUBEN GOMEZ RUIZ1CARBURANTES AMPUERO
26MIGUEL ANGEL PEREZ MIGUEL13CLINICA COLMUN
24LUIS FERNANDEZ OBREGON2CLINICA COLMUN
4GONZALO COLSA ABENDEA2CLINICA COLMUN
10ENRIQUE SETIEN SOLAR1CLINICA COLMUN
11ADOLFO MAYORDOMO CARDIN1CLINICA COLMUN
14DIEGO DE COSSIO GARCIA1CLINICA COLMUN
20BRUNO CASAR MARTINEZ1CLINICA COLMUN
12JUAN CASAR MARTINEZ1CLINICA COLMUN
6EDUARDO FERNANDEZ BOLIVAR3EL OLLEJO
2JUAN DE LA LAMA DE LUCAS1EL OLLEJO
8CARLOS DELGADO GUTIERREZ1EL OLLEJO
12JUAN RAMON DIEZ CELONO1EL OLLEJO
14PABLO JESUS AJA FERNANDEZ 1EL OLLEJO
15DAVID ORIA GONZALEZ2EL OLLEJO
16VICTOR CASTAÑEDA RUIZ1EL OLLEJO
20JUAN JOSE RESINES 1EL OLLEJO
18HERRY MORI GONZALEZ1EL OLLEJO
21JOSE MARIA BLANCO RAMOS1EL OLLEJO
10JAIME COBO FUENTES1EL OLLEJO
24JOSE ANTONIO CUESTA RODRIGUEZ1EL OLLEJO
3PEDRO LUIS RUIZ DIEZ1EL OLLEJO
14HECTOR MORANTE DE CASTRO22F. FAED/G2
13JOSE ANTONIO MONJE MAZUELAS11F. FAED/G2
18JOSE ANTONIO ANTOÑAN RIVAS10F. FAED/G2
6JOSE MANUEL GOMEZ LANZA2F. FAED/G2
19RAFAEL GOMEZ LANZA2F. FAED/G2
21SIRO DEL BARRIO MENENDEZ2F. FAED/G2
23ANDRES VICENTE CAVIA ESTEBAN2F. FAED/G2
4JOAQUIN ALEGRE PORTILLO3F. FAED/G2
5IGNACIO COBO FERNANDEZ1F. FAED/G2
15MARIO SALCINES HERRERO1F. FAED/G2
24ROBERTO RICCARDIELLO BALBAS1F. FAED/G2
12JOSE LUIS MARTINEZ TOME1F. FAED/G2
7RUBEN PORTILLA GUTIERREZ12FONTANERIA CAMUS “CURRO”
22RAFAEL ARDANZA OJEDA4FONTANERIA CAMUS “CURRO”
11SERGIO LEIVA ZUBILLAGA4FONTANERIA CAMUS “CURRO”
10RAMON PEREDO ARCE3FONTANERIA CAMUS “CURRO”
8ALEJANDRO MARTIN DEL POZO DEL RIO2FONTANERIA CAMUS “CURRO”
1BORJA LOPEZ POSADA1FONTANERIA CAMUS “CURRO”
15MIGUEL DE LA TORRE PERRELLO1FONTANERIA CAMUS “CURRO”
18RUBEN SAIZ ORTEGA1FONTANERIA CAMUS “CURRO”
9JOSE EMILIO DIAZ FERNANDEZ1FONTANERIA CAMUS “CURRO”
19ENRIQUE FELIX VERA PACHECO1FONTANERIA CAMUS “CURRO”
21JOSE ALBERTO GONZALEZ ORTEGA1FONTANERIA CAMUS “CURRO”
14RUBEN PEREZ ARABAOLAZA12LACUESTA MANTENIMIENTOS
5LUIS ALBERTO BOTISA CAGIGAS1LACUESTA MANTENIMIENTOS
7RENE ALEJANDRO DEL ARCO REYNOSO1LACUESTA MANTENIMIENTOS
23RAMON ABRAMO FEIJO1LACUESTA MANTENIMIENTOS
18RUBEN PINILLOS ALVAREZ1LACUESTA MANTENIMIENTOS
17RANDAL VELES CONDORI1LACUESTA MANTENIMIENTOS
17BORJA FERNANDEZ ECHEVARRIA14MARISCO COLOMAR
4DIEGO COBO PEÑA4MARISCO COLOMAR
5JESUS VIAÑA SEVILLANO4MARISCO COLOMAR
2JESUS MANUEL RUBIO GARCIA2MARISCO COLOMAR
24SERGIO IGLESIAS DOCE2MARISCO COLOMAR
9ANTONIO MARCOS CARRASCO MARTINEZ1MARISCO COLOMAR
10LORENZO SANTOS PEÑA1MARISCO COLOMAR
11MANUEL ORTEGA LLAMA1MARISCO COLOMAR
14MIGUEL RIBAO CAMUS2MARISCO COLOMAR
22DIEGO RAMON CUESTA CASTILLO1MARISCO COLOMAR
1SANTIAGO SEBASTIAN REDONDO1NUEVOS SIGLO/GRUPO SOLOMAZA
4JOSE ALBERTO SANTOVENIA BOLADO1NUEVOS SIGLO/GRUPO SOLOMAZA
7JAVIER VELEZ MEÑACA1NUEVOS SIGLO/GRUPO SOLOMAZA
8OSCAR LANZA GOMEZ1NUEVOS SIGLO/GRUPO SOLOMAZA
14ROBERTO ALONSO ALONSO1NUEVOS SIGLO/GRUPO SOLOMAZA
19ROBERTO CEBALLOS SILVA1NUEVOS SIGLO/GRUPO SOLOMAZA
6LUIS VICENTE FERNANDEZ DEL TIO10PEÑA DEP. LA PEREDA/LA FRONTERA
11IVAN DOMINGUEZ BARRERO4PEÑA DEP. LA PEREDA/LA FRONTERA
12PABLO OLEA GUTIERREZ4PEÑA DEP. LA PEREDA/LA FRONTERA
17DAVID MONSERRAT MONJE2PEÑA DEP. LA PEREDA/LA FRONTERA
8CARLOS CARRANDI GARCIA2PEÑA DEP. LA PEREDA/LA FRONTERA
20JONATHAN GONZALEZ SAMAGAN2PEÑA DEP. LA PEREDA/LA FRONTERA
9PEDRO ANTONIO REVILLA SEGUNDO1PEÑA DEP. LA PEREDA/LA FRONTERA
10PEDRO AZCUNA CABO1PEÑA DEP. LA PEREDA/LA FRONTERA
4MANUEL SAIZ RUMAYOR1PEÑA DEP. LA PEREDA/LA FRONTERA
14JUAN MANUEL IBAÑEZ QUINTANA1PEÑA DEP. LA PEREDA/LA FRONTERA
18FRANCISCO DE DIEGO VILLA1PEÑA DEP. LA PEREDA/LA FRONTERA
19LUIS CARLOS VELARDE MANLEON1PEÑA DEP. LA PEREDA/LA FRONTERA
21ANGEL QUANILLA BOYERO1PEÑA DEP. LA PEREDA/LA FRONTERA
16ANTONIO CARRAUNI GRACIA1PEÑA DEP. LA PEREDA/LA FRONTERA
16MANUEL CEBALLOS DELGADO3PIQUIO VETERANOS/GRUPO SOLOMAZA
24LUIS MANUEL BARQUILLA VELEZ2PIQUIO VETERANOS/GRUPO SOLOMAZA
3PABLO REVUELTA DIEGO1PIQUIO VETERANOS/GRUPO SOLOMAZA
9LUIS FELIPE SALCINES PRIETO1PIQUIO VETERANOS/GRUPO SOLOMAZA
1JESUS FERNANDO GARCIA QUINTANA2PIQUIO VETERANOS/GRUPO SOLOMAZA
12SANTIAGO ORTIZ MARQUEZ2PIQUIO VETERANOS/GRUPO SOLOMAZA
23JOSE RAMON PARCERO IGLESIAS1PIQUIO VETERANOS/GRUPO SOLOMAZA
29ALVARO SALVADOR CEBALLOS1PIQUIO VETERANOS/GRUPO SOLOMAZA
27CARLOS JAVIER ZAVALA BURTON1PIQUIO VETERANOS/GRUPO SOLOMAZA
25GONZALO ORTIZ MARQUEZ1PIQUIO VETERANOS/GRUPO SOLOMAZA
12ALDO ADEMIR ANGULO ORTIZ3POSADA TERMINO
3JUSTO SISNIEGA IRAOLA3POSADA TERMINO
16DANIEL SALGUERO ARNAIZ2POSADA TERMINO
18JOSE ANTONIO VILLA DEL RIO2POSADA TERMINO
9BASILIO HERAS TRUEBA2POSADA TERMINO
14ALEJANDRO BARRENA HERRERIA1POSADA TERMINO
8RAUL BLANCO GARCIA3TALLERES CORRAL
17RUBEN MARATON TAERO2TALLERES CORRAL
11EUGENIO VAZQUEZ SIERRA2TALLERES CORRAL
6DAVID CADAYA CEREZO1TALLERES CORRAL
14SALVADOR SANZ CALVO1TALLERES CORRAL
16GUILLERMO DIAZ HERRERO1TALLERES CORRAL
19ALEJANDRO SAIZ MAÑUECO1TALLERES CORRAL