SANCIONADOS 2019/20

JUGADORES SANCIONADOS

DORSALJUGADOREQUIPOPARTIDO ORIGEN SANCIONJORNADASANCIONARTICULO
11PEDRO JESUS RODRIGUEZ GARCIAPOSADA TERMINOGO-FIT - POSADA TERMINO112 PARTIDOSART. 38/6
17SANTIAGO FERNANDEZ ESCUDEROCLINICA COLMUNCLINICA COLMUN - F. FAED/G2114 MESESART. 38/4
5IGNACIO COBO FERNANDEZF. FAED/G2CLINICA COLMUN - F. FAED/G2114 MESESART. 38/4
  • Esta penalización se comenzará a cumplir a partir del siguiente partido al especificado en la columna “Partido”.
  • Para hacer un seguimiento de las sanciones pinchar AQUI

ENTRENADORES SANCIONADOS

NO HAY ENTRENADORES SANCIONADOS ETA JORNADA.

  • Esta penalización se comenzará a cumplir a partir del siguiente partido al especificado en la columna “Partido”.
  • Para hacer un seguimiento de las sanciones pinchar AQUI

EQUIPOS SANCIONADOS

  • Esta penalización se comenzará a cumplir a partir del siguiente partido al especificado en la columna “Partido”.
  • Para hacer un seguimiento de las sanciones pinchar AQUI

NO HAY EQUIPOS SANCIONADOS ESTA JORNADA.

DELEGADOS SANCIONADOS

  • Esta penalización se comenzará a cumplir a partir del siguiente partido al especificado en la columna “Partido”.
  • Para hacer un seguimiento de las sanciones pincha AQUI

NO HAY DELEGADOS SANCIONADOS ESTA JORNADA.

TARJETAS

DORSALJUGADORROJAAMARILLAEQUIPO
30JAVIER COBO SALCINES14BARANDICA/VIAJES MESANA
18FRANCISCO DE DIEGO VILLA14PEÑA DEP. LA PEREDA/LA FRONTERA
13JESUS PEDRO BEDOYA VEGA13CARBURANTES AMPUERO
12BORJA DIEZ BARCENA12BARANDICA/VIAJES MESANA
19RAFAEL GOMEZ LANZA12F. FAED/G2
18RUBEN SAIZ ORTEGA12FONTANERIA CAMUS “CURRO”
25JULIAN LOZANO TEJADA12NUEVO SIGLO-SEGUROS VIAZA
11IVAN DOMINGUEZ BARRERO12PEÑA DEP. LA PEREDA/LA FRONTERA
20DIEGO MANRIQUE PEREDA12PIQUIO VETERANOS-CONST.SOLAMAZA
16DANIEL SALGUERO ARNAIZ12POSADA TERMINO
17BORJA FERNANDEZ ECHEVARRIA12SOLO STEVIA
11PEDRO JESUS RODRIGUEZ GARCIA11POSADA TERMINO
6ALEJANDRO IGAREDA CRUZ11SOLO STEVIA
21HUGO FERNANDEZ MORAN10BARANDICA/VIAJES MESANA
11ALEJANDRO BUSTAMANTE BARCENA10CANALEJAS, F. C.
7BENJAMIN PRIMO BLANCO10CANALEJAS, F. C.
17MIGUEL ANGEL GARCIA FERNANDEZ10NUEVO SIGLO-SEGUROS VIAZA
12SANTIAGO ORTIZ MARQUEZ10PIQUIO VETERANOS-CONST.SOLAMAZA
4MARCOS PRIETO ARROYO04CANALEJAS, F. C.
8EDUARDO MARIANO GONZALEZ MESONES04SOLO STEVIA
22GONZALO HERNANDEZ ESPESO03BAR LA CARRETA
15RAUL GARCIA PARDO COSSIO03F. FAED/G2
10RAMON PEREDO ARCE03FONTANERIA CAMUS “CURRO”
20JONATHAN GONZALEZ SAMAGUN03PEÑA DEP. LA PEREDA/LA FRONTERA
23BORJA LOPEZ LLATA03PEÑA DEP. LA PEREDA/LA FRONTERA
9BASILIO HERAS TRUEBA03POSADA TERMINO
2ANGEL PEDRAJA PEREZ03TALLERES CORRAL
17ALBERT CALDERON RIO02BAR LA CARRETA
15JESUS LOPEZ URIARTE02BARANDICA/VIAJES MESANA
21JUAN GARCIA ARRIETA02CANALEJAS, F. C.
12SERGIO GARCIA VILLASANTE02CANALEJAS, F. C.
24IÑIGO DIEGO PEÑA02CANALEJAS, F. C.
10ARKAITZ GAY BADIOLA02CANALEJAS, F. C.
18RUBEN GOMEZ RUIZ02CARBURANTES AMPUERO
19MIGUEL RODRIGUEZ PINEY02CLINICA COLMUN
24EDUARDO HINOJAL BOLADO02CLINICA COLMUN
13JOSE ANTONIO MONJE MAZUELAS02F. FAED/G2
21SIRO DEL BARRIO MENENDEZ02F. FAED/G2
6JOSE MANUEL GOMEZ LANZA02F. FAED/G2
14JORGE JUAN CAMPO GARCIA02FONTANERIA CAMUS “CURRO”
15MIGUEL DE LA TORRE PERALLO02FONTANERIA CAMUS “CURRO”
17ROBERTO TRASPUESTO REVUELTO02FONTANERIA CAMUS “CURRO”
22ROBERTO PELAYO CAZORLA02GO-FIT
6LUIS VICENTE FERNANDEZ DEL TIO02PEÑA DEP. LA PEREDA/LA FRONTERA
19ADRIAN BOADA SAN MARTIN02PEÑA DEP. LA PEREDA/LA FRONTERA
22ALVARO SALVADOR CEBALLOS02PIQUIO VETERANOS-CONST.SOLAMAZA
16MANUEL CEBALLOS DELGADO02PIQUIO VETERANOS-CONST.SOLAMAZA
24LUIS MANUEL BARQUILLA VELEZ02PIQUIO VETERANOS-CONST.SOLAMAZA
5FRANCISCO JAVIER MASSA ORDOÑEZ02POSADA TERMINO
17ANGEL FRANCISO RUISOTO GOMEZ02POSADA TERMINO
6JESUS VIAÑA SEVILLANO02SOLO STEVIA
8RAUL BLANCO GARCIA02TALLERES CORRAL
2JOSE MANUEL VIGIL PALOMERA01BAR LA CARRETA
7CARLOS CAÑEDO PEREZ01BAR LA CARRETA
18JOSE LUIS PEÑA SALAS01BAR LA CARRETA
4MANUEL GUERRERO ECHEZARRETA01BAR LA CARRETA
5JAIME CRESPO BORREGO01BAR LA CARRETA
9JUAN GUTIERREZ ROZAS01BARANDICA/VIAJES MESANA
8JOSE IGNACIO TROJAOLA MARTINEZ01BARANDICA/VIAJES MESANA
23WALDIR EDILSON OROBIO ANDRADE01BARANDICA/VIAJES MESANA
11ANDRES PUEYO LOPEZ01BARANDICA/VIAJES MESANA
10CARLOS JAVIER ZAVALA BURTON01BARANDICA/VIAJES MESANA
4IGNACIO ORTUZAR UGARTE01BARANDICA/VIAJES MESANA
18DAMIAN LOSADA GABELA01BARANDICA/VIAJES MESANA
19JAIME GONZALEZ FUENTES01BARANDICA/VIAJES MESANA
11JOSE ANTONIO SARO GUTIERREZ01CANALEJAS, F. C.
22IÑIGO CRESPO SANTIAGO01CANALEJAS, F. C.
17JAVIER ZARAIN ALONSO01CANALEJAS, F. C.
18OSCAR CASTILLO FERNANDEZ01CANALEJAS, F. C.
6LUIS FERNANDO LOPEZ GARZON01CARBURANTES AMPUERO
11JOSE GABRIEL SIMON BLANCO01CARBURANTES AMPUERO
7GUILLERMO STENGEN GONZALEZ01CARBURANTES AMPUERO
8FRANCISCO JAVIER GUERRERO AGÜERO01CARBURANTES AMPUERO
22RUBEN CAGIGAS GUIMEREY01CARBURANTES AMPUERO
16JAIME ZUÑIGA DIEGO01CARBURANTES AMPUERO
5ANTONIO VAZQUEZ PEREZ01CLINICA COLMUN
15DIEGO COSSIO GARCIA01CLINICA COLMUN
23JUAN CASAR MARTINEZ01CLINICA COLMUN
16SERGIO RUIZ URIA01CLINICA COLMUN
4GONZALO COLSA ALBENDEA01CLINICA COLMUN
8CARLOS VELADO CASAR01CLINICA COLMUN
25MIGUEL ANGEL PEREZ MIGUEL01CLINICA COLMUN
17SANTIAGO FERNANDEZ MARTIN01CLINICA COLMUN
24LUIS FERNANDEZ OBREGON01CLINICA COLMUN
12JUAN RAMON DIEZ CELORIO01EL OLLEJO
15DAVID ORIA GONZALEZ01EL OLLEJO
25CARLOS FERNANDEZ ARCE01EL OLLEJO
4MARIO FERNANDEZ VELAZQUEZ01EL OLLEJO
6EDUARDO FERNANDEZ BOLIVAR01EL OLLEJO
8CARLOS DELGADO GUTIERREZ01EL OLLEJO
5IGNACIO COBO FERNANDEZ01F. FAED/G2
18JOSE ANTONIO ANTOÑAN RIVAS01F. FAED/G2
10JOSE ALBERTO CASANOVA GONZALEZ 01F. FAED/G2
16CARLOS EMILIO MARTINEZ RAMOS01F. FAED/G2
12ESTEBAN ZORRILLA DIEZ01F. FAED/G2
4JOAQUIN ALEGRE PORTILLO01F. FAED/G2
25OSCAR AGUDO GARCIA01F. FAED/G2
16ANGEL ULLAN NIETO01FONTANERIA CAMUS “CURRO”
7RUBEN PORTILLA GUTIERREZ01FONTANERIA CAMUS “CURRO”
4RAMON MUÑIZ TORRE01GO-FIT
5JAVIER PEREZ GUTIERREZ01GO-FIT
9ANGEL MIGUEL GRAU BOLADO01GO-FIT
18PABLO ECHAURE ARIÑO01GO-FIT
2JAIME DELGADO ORDAX01GO-FIT
8OSCAR FUENTE CAMPOSIO01GO-FIT
3JOSE VENANCIO CONTRERAS SOLER01LACUESTA MANTENIMIENTOS
20ANTONIO ALTUNA GOMEZ01LACUESTA MANTENIMIENTOS
9JAVIER PEÑA LAMA01LACUESTA MANTENIMIENTOS
25RAUL TORRES RODRIGUEZ01LACUESTA MANTENIMIENTOS
3CESAR LIRON SOLANA01NUEVO SIGLO-SEGUROS VIAZA
7PEDRO ANTONIO TAEÑO ZORRILLA01NUEVO SIGLO-SEGUROS VIAZA
9IGNACIO SANCHEZ GUTIERREZ01NUEVO SIGLO-SEGUROS VIAZA
8OSCAR LANZA GOMEZ01NUEVO SIGLO-SEGUROS VIAZA
20VICTOR ENRIQUE FERNANDEZ MORAN01NUEVOS SIGLO-SEGUROS VIAZA
16ANTONIO CARRANDI GRACIA01PEÑA DEP. LA PEREDA/LA FRONTERA
25JONATHAN ORTUBE JUBETE01PEÑA DEP. LA PEREDA/LA FRONTERA
17JUAN CARLOR RUIZ MARTINEZ01PEÑA DEP. LA PEREDA/LA FRONTERA
7JULIAN MORENO AVENDAÑO01PEÑA DEP. LA PEREDA/LA FRONTERA
9PEDRO ANTONIO REVILLA SEGUNDO01PEÑA DEP. LA PEREDA/LA FRONTERA
14JUAN MANUEL IBAÑEZ QUINTANA01PEÑA DEP. LA PEREDA/LA FRONTERA
21LENIN POTRACAO CEVALLOS LAJONES01PEÑA DEP. LA PEREDA/LA FRONTERA
3PEDRO PABLO LEMUS CUE01PEÑA DEP. LA PEREDA/LA FRONTERA
25GONZALO ORTIZ MARQUEZ01PIQUIO VETERANOS-CONST.SOLAMAZA
11LUIS JESUS ORTIZ MARQUEZ01PIQUIO VETERANOS-CONST.SOLAMAZA
1JESUS FERNANDO GARCIA QUINTANA01PIQUIO VETERANOS-CONST.SOLAMAZA
3PABLO REVUELTA DIEGO01PIQUIO VETERANOS-CONST.SOLAMAZA
7JOSUE PIDAL DIEGO01PIQUIO VETERANOS-CONST.SOLAMAZA
1RUBEN SOLORZANO RUIZ01POSADA TERMINO
6GONZALO ARGOS PARDO01POSADA TERMINO
12ALDO ADEMIR ANGULO ORTIZ01POSADA TERMINO
14ALEJANDRO BARRERA HERRERIA01POSADA TERMINO
3ALEJANDRO SIEIRA GUTIERREZ01SOLO STEVIA
14MIGUEL RIBAO CAMUS01SOLO STEVIA
15SAUL PEREZ CALDERON01SOLO STEVIA
8EDUARDO MANANO GONZALEZ MESONES01SOLO STEVIA
9ANTONIO MARCOS CARRASCO MARTINEZ01SOLO STEVIA
19JOSE ANTONIO FERNANDEZ GARDE01SOLO STEVIA
9JULIO DE LA PIEDRA RUIZ01TALLERES CORRAL
17RUBEN MARATON TAEÑO01TALLERES CORRAL
7JAIME PEDRAJA PEREZ01TALLERES CORRAL
11EUGENIO VAZQUEZ SIERRA01TALLERES CORRAL
16GUILLERMO DIAZ HERRERO01TALLERES CORRAL
4ANTONIO GONZALEZ BARROSO01TALLERES CORRAL
5MANUEL SOBREMAZAS MANCEBO01TALLERES CORRAL
18FELIX AGUDO LASTRA01TALLERES CORRAL